• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апельсиновый и грейпфрутовый соки полезны для костей

    Опубликовано: 2016-02-07 19:04:44

    Ученые из Техасского университета A&M (Texas A&M University's), рекомендуют регулярно употреблять апельсиновый и грейпфрутовый сок, который как они утверждают, препятствует развитию остеопороза. Результаты их исследований были опубликованы в журнале Nutrition. На сегодня проблема остеопороза в мире становится очень актуальой. Только в США этим заболеванием страдает 2 миллиона мужчин и 8 миллионов женщин.

    Ученые утверждают: добровольцы, которые на протяжении 2-х месяцев 2 раза в день употребляли апельсиновый и грейпфрутовый сок, отмечали улучшение плотности костной ткани, а сами кости стали более крепкими.

    Компоненты, которые содержатся в грейпфрутовом и апельсиновом соке увеличивают активность антиоксидантов, способствующих повышению плотности костной ткани.

    Антиоксиданты – витамины, минералы и другие натуральные компоненты – препятствуют развитию рака, сердечнососудистых заболеваний и инсульта. Кроме того, цитрусовые содержат около 400 активных компонентов.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.