• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите красиво загореть: употребляйте черный шоколад

    Опубликовано: 2016-02-07 17:24:41

    Не подумайте, что шоколад надо использовать вместо крема для загара. Ни в коем случае. Эффекта не будет. Только представьте, как вы будете смешно выглядеть в купальнике измазанные шоколадом.

    Ученые из университета имени Гейне в Дюссельдорфе предлагают употреблять регулярно горький шоколад, который богат на флавоноиды.

    Флавоноиды – это группа природных фенольных соединений, которые содержатся в растительной пище. Флавоноиды обладают антиоксидантными свойствами, Р - витаминной активностью. Также они способствуют уменьшению хрупкости кровеносных капилляров, усиливают действие аскорбиновой кислоты на клетки организма. Обладают флавоноиды так же кровеостанавливающими и желчегонными свойствами. Но, к сожалению, человеческий организм не способен самостоятельно синтезировать флавоноиды, они попадают в организм только с растительной пищей.

    Благодаря перечисленным свойствам и при регулярном употреблении, флавоноиды способствуют равномерному загару, без покраснений и ожогов. Ученые, запатентовав свое открытие, предлагают применять в кремах для загара флавоноиды.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.