• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше ходите пешком: совет эксперта

    Опубликовано: 2016-02-06 19:24:52

    Доктор Пенни Гордон-Ларсен (Penny Gordon-Larsen) из Университета Северной Каролины (США), утверждает: люди, добирающиеся до места работы или учебы пешком или, в крайнем случае, на велосипеде, продлевают жизнь и избегают сердечнососудистых заболеваний.

    Вывод ученого основан на результатах исследования, в котором приняло участие 2364 человек, работающих вне дома. При этом все участники заполнили анкету, в которой подробно описали свой путь на работу ( пешком, на автотранспорте и так далее) и расстояние которое им приходилось ежедневно преодолевать.

    Исследователи установили, что около 17% добровольцев добирались на работу пешком или на велосипеде. Именно эти участники отличились от всех остальных стройностью, у них практически не было признаков ожирения, клинические показатели работы сердечно-сосудистой системы были в норме.

    Автор работы Пенни Гордон-Ларсен говорит: «Государство должно проводить политику поддержки людей, предпочитающих передвигаться по городу пешком или на велосипеде. Увеличение числа пешеходов и велосипедистов принесет стране двойную пользу: укрепление здоровья нации и уменьшение выбросов вредных выхлопных газов. Проявления поддержки желания ходить пешком в виде изменений обустройства улиц и социокультурных факторов хорошо себя зарекомендовали в деле продвижения активного образа жизни».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.