• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем вред строгих диет

    Опубликовано: 2016-02-06 19:04:54

    Практически нет такой женщины, которая хотя бы раз ни попробовала провести коррекцию своей фигуры с помощью диеты. В погоне за стройностью фигуры, прекрасная половина человечества желает похудеть на много и главное за короткий промежуток времени. А для этого использует строгие диеты.

    При этом мы не представляем, какой стресс испытывает наш организм во время таких диет. Мы даже не подозреваем, что исключение из питания таких компонентов, как жир, углеводы или белки может нанести непоправимый вред здоровью.

    Кроме того, во время диеты организм не получает достаточного количества необходимых питательных веществ (витамины, минералы, микроэлементы и т.д.), что в свою очередь приводит к нарушению обменных процессов организма.

    Диеты, основанные на обезжиренных продуктах, способны нарушить не только пищеварении, они могут привести к ухудшению состояния кожи, волос и образованию большого количества преждевременных морщин.

    Кроме того, часто подбор строгой диеты происходит по совету подруги или соседки, без учета причины возникновения лишнего веса и состояния здоровья.
    Вывод: желаете похудеть, обратитесь к диетологу. И помните, самая лучшая диета – та, при которой сброшенные килограммы не возвращаются обратно.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.