• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондиционирование воздуха способствует ожирению

    Опубликовано: 2016-02-05 22:24:04

    Специалисты, которые изучают причины ожирения, с каждым годом находят все новые и новые факторы которые способствуют набору человеком лишнего веса. Это и сидячий образ жизни, и злоупотребление суррогатной пищей, и низкая физическая активность и т. д.

    Профессор Дэвид Эллисон из университета Алабамы, утверждает, что к данным неблагоприятным факторам необходимо отнести и кондиционирование воздуха.
    За основу своего открытия Эллисон взял тот факт, что экстремальные условия способствуют похудению. При низких температурах жир сжигается для обогрева тела. Да к тому же при снижении температуры, у человека наблюдается усиление аппетита, чего не скажешь о повышении температуры окружающей среды.

    Но при снижении температуры физическая активность человека также пропорционально возрастает. Речь не идет правда о температуре равной минус 40 С. При данной температуре никакая физическая активность не поможет.

    Ученый советует не прибегать к таким экстремальным температурам, а использовать температуру оптимальную для жилых помещений, в пределах от 18 С до 25 С. Данные температурные режимы сможет поддерживать обычный бытовой кондиционер, который в скором будущем будет установлен практически в каждом помещении предназначенном для жилья.

    По этой причине ученый рекомендует тучным людям, прежде чем устанавить кондиционер, взвесить все за и против.

     
    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.