• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплексный подход к устранению целлюлита

    Опубликовано: 2016-02-05 14:44:40

    Не прав тот, кто считает, что с целлюлитом нельзя справиться и все пускает на самотек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Конечно, если следствием появления целлюлита были гормональные нарушения, то простыми народными методами здесь не поможешь. А вот если причинами появления целлюлита были неправильное питание, недостаточная физическая активность и стрессы, тогда не отчаивайтесь и не опускайте руки, а, наоборот, для начала устраните сопутствующие причины и сразу беритесь за избавление от столь ненавистного целлюлита.

    Для начала увеличьте физические нагрузки, исключите жирную пищу из рациона, употребляйте как можно больше соков, фруктов и овощей. Во избежания стрессовых ситуаций, научитесь расслабляться и контролировать свои эмоции.

    Многие специалисты советуют при появлении целлюлита применять контрастный душ для всего тела, и в особенности для проблемных мест. Контрастный душ улучшает кровообращение, что в свою очередь стимулирует обновление клеток и усиливает активный обмен веществ.

    А вот растирание морской солью проблемных участков приемлемо далеко не всем. Данный метод может вызвать кожную сыпь, покраснение и припухлость проблемных участков с сопровождающимся зудом. Кожа становится грубой и зачастую покрывается коркой, а значит, не дышит и плохо вентилируется.

    По сравнению с методом растирания морской солю, антицеллюлитный массаж и прессотерапия более эффективны и полезны. Однако стоит помнить, что, после применения массажа на проблемных участках могут появляться синяки. Но они быстро исчезнут, а целлюлит на этих участках перестанет распространяться во все стороны.

    Лечебное обертывание с глиной против целлюлита также приемлемый метод. Глина активизирует кровообращение и вытягивает шлаки.

    Но ни один из предложенных методов не поможет, если вы питаетесь не правильно и ведете не здоровый образ жизни. Только комплексный подход к проблеме целлюлита, поможет решить данную проблему.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.