• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желудок может позаботиться о похудении

    Опубликовано: 2016-02-05 10:04:19

    Американские ученые пришли к выводу, что желудок может позаботиться о похудении. При проведении исследования, было установлено, что чувство голода не зависит от объема употребленной накануне пищи. А занятия умеренными физическими упражнениями после еды способны умерит чувство голода.

    Профессор Борер поясняет: «Желудок и кишечник знают, когда они полны, и это зависит от объема и калорийности потребленной пищи. Наше тело следит за количеством пищи, которая попадает в рот и желудок. Желудок неглуп и знает что происходит, о чем и докладывает мозгу».

    На чувство голода или насыщения влияет объем пищи, проходящий через рот и желудочно-кишечный тракт. Это доказано тем фактом, что при введении питательных веществ в организм человека внутривенно, участники эксперимента чувства насыщения не ощущали.

    В настоящее время научные круги утверждают, что за насыщение отвечает гормон лептин, а за чувство голода – грелин. Именно эти гормоны сообщают информацию о недостатке или избытке энергии в мозг. При этом, грелин сообщает о том, что в организме мало энергии и следует перекусить, а лептин сообщает о том, что у нас достаточно калорий и, следовательно, мы насытились.
    Профессор Борер дает совет: «Вам следует удовлетворять свой желудок, но не перебарщивать с калориями».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.