• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диеты и никотиновая зависимость

    Опубликовано: 2016-02-03 10:44:06

    Последние исследования ученых в вопросах диетологии, позволяют сделать неутешительный вывод. Оказывается, применяя различные диеты с целью добиться идеальных форм 90х60х90, женщины могут начать курить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Об этом факте сообщили исследователи из Университета Флориды. Результаты проведенного ними эксперимента показали, что желание закурить у представительниц, которые постоянно «сидят» на всевозможных диетах, возникает в 2 раза чаще, чем у женщин, которые придерживаются сбалансированного рациона питания. При этом, подобная тенденция не была выявлена у юношей.


    Данный феномен ученые объясняют следующим образом. Никотин способен подавлять аппетит с одной стороны, с другой - подавлять чувство голода, которое преследует всех, кто применяет диеты.

    Однако, ученые из Италии, еще раз подтверждают тезис о том, что курение наносит непоправимый вред здоровью, особенно в подростковом возрасте. В настоящее время установлено, что никотин отрицательно влияет на состояние кожи, которое проявляется в угревой сыпи и прыщах. Особенно эта проблема актуальна для прекрасной половины человечества.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.