• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От советов диетолога к лечению у кардиолога

    Опубликовано: 2016-02-03 10:24:01

    Практически все диетологи советуют подкреплять диету физическими упражнениями. Специалисты - подстраховываются. Если диета не способна помочь сбросить лишние килограммы, то уж физические нагрузки сделают это обязательно. Но ведь нагрузка нагрузке рознь.

    Одно дело, когда ты молод и можешь справиться с любой физической нагрузкой. Совсем другой разговор, когда тебе за сорок и зачастую сердечнососудистая система твоего организма уже не сможет справиться с предложенным ритмом и тяжестью физических нагрузок.

    С учетом указанной выше ситуации, кардиологи США рекомендуют всем кому за сорок придерживаться умеренных режимов тренировок и применять средние физические нагрузки. А это значит до 2 часов занятий в спортзале в неделю и как минимум полчаса прогулки на свежем воздухе каждый день. Ни в коем случае не стоит форсировать количество нагрузок, в противном случае вам придется получать советы не у диетолога, а проходить курс лечения у кардиолога.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.