• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспаление лечат с помощью сыра

    Опубликовано: 2016-02-03 07:24:59

    Ученые из Университета Висконсина открыли уникальное свойство сыра. Оказывается, что кроме питательных свойств, содержания витаминов и микроэлементов, которые благотворно влияют на общее состояние желудочно-кишечного тракта, сыр обладает противовоспалительными свойствами благодаря наличию в нем определенных разновидностей жира.

    Ученые утверждают, что при определенном процентном содержании жиров в сыре, сыр будет способен соперничать по своей эффективности с анальгетиками и препаратами для снятия воспаления. Но по сравнению с медикаментозными препаратами у сыра есть одно неоспоримое преимущество.

    Сыр не имеет серьезных побочных эффектов. Ученые пытаются определить подобные свойства в молоке и других молочных продуктах. Это открытие придаст популярности и увеличению спроса на сыр и молокопродукты среди населения. Хотя в особой рекламе данные продукты не нуждаются. Это одна из самых востребованных групп продуктов питания.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.