• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Используйте слабительные по назначению: советы

    Опубликовано: 2016-02-02 19:24:13

    Лишний вес в человеческом организме возникает от накопления жира в жировых клетках. Однако, многие представительницы прекрасного пола считают, что используя слабительные препараты им удастся похудеть. Это заблуждение происходит от незнания механизма действия слабительных препаратов на органы и системы нашего организма. Прежде всего, слабительные действуют на слизистую кишечника и желудка, а жировые клетки находятся совершенно в другом месте.

    Но необходимо быть откровенным до конца. В процессе воздействия на кишечник, слабительные вещества способствуют уменьшению усвоения питательных компонентов, которые поступают в организм с пищей. Соответственно уменьшается количество калорий, которые получает организм за сутки. Это и приводит к временному истощению жировых клеток и кратковременной потере незначительного количества веса. При этом количество жировых клеток остается неизменным и при прекращении приёма слабительных препаратов, накопление жира в клетках интенсивно прогрессирует.

    В ряде случаев слабительные препараты, воздействуя на причину заболевания, могут все же способствовать похудению. К примеру, применение слабительных, при запорах рекомендованное врачами, способствует процессу похудения. В данном случае применение слабительных препаратов оказывает благотворное действие, как на оздоровление организма, так и на снижение веса.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.