• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не все то «золото», что сладко на вкус

    Опубликовано: 2016-02-02 14:04:10

    Сотрудниками Университета Пурдью опубликовали результаты исследований, которые доказывают, что искусственные заменители сахара приводят к увеличению массы тела.

    Эксперимент проводился на лабораторных крысах, которые были разделены на две группы. Грызунам первой группы давали йогурт на основе глюкозы, грызуны второй группы потребляли йогурт с сахарином. В ходе исследования, крыс в потреблении пищи не ограничивали.

    Результаты исследований показали, что лабораторные животные, потреблявшие сахарин, набирали вес значительно быстрее своих собратьев, которые питались йогуртом с глюкозой.

    Вывод, полученный учеными, опровергает принципы множества диет, основанных на потреблении искусственных подсластителей для снижения веса.
    Для подтверждения этого вывода, необходимо проведение клинических исследований на добровольцах. Чем и собираются заняться ученые.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.