• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средство для быстрого похудения

    Опубликовано: 2016-02-01 19:24:10

    В настоящее время учеными доказано, что несколько часов дополнительного сна, способны избавить Вас от лишнего веса. Научно доказано, что те, кто спит мало, весит, как правило, больше допустимой нормы. Этот феномен связан с тем, что непродолжительный сон влияет на уровень гормонов лептина и грелина, которые регулируют аппетит.


    Ученые из Университета Питсбурга, утверждают: « Люди должны понять, что сон - это не роскошь, а необходимое условие поддержания здоровья, нормального аппетита и даже хорошего настроения».

    В ходе проведенных исследований было установлено, что у людей, продолжительность сна которых составляет 4-5 часов в сутки, изменяется соотношение лептина и грелина. При этом, уровень лептина, который информирует мозг о насыщении, сокращается на 18%. А уровень гормона голода грелина, наоборот, увеличивается на 28%. Как следствие гормонального дисбаланса, чувство голода по ночам увеличивается на 24%.

    Для определения оптимального количества сна, американские ученые советуют подсчитать: сколько часов вы спите во время отпуска, когда никуда не надо спешить и не вздрагивать от неистового звука будильника.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.