• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cахар или искусственные заменители: что выбрать

    Опубликовано: 2016-02-01 19:04:58

    На прилавках магазинов каждый день появляются все новые и новые безалкогольные напитки с удлиненными сроками реализации. Вкус данных напитков отдаленно напоминает вкус лимонада, который мы пили в детстве. Для его приготовления применялись только натуральные ингредиенты, в том числе и сахар. По этой причине срок его хранения не превышал одной недели, или проще сказать 7 дней. Толи дело сейчас, напитки можно хранить от трех месяцев до одного года. Все дело в том что для приготовления этих напитков применяют искусственные заменители сахара типа аспартама, асезульфама К, сахарина или сорбитола, которые обладают свойствами консервантов.

    В отличие от сахара искусственные заменители стимулируют выработку организмом инсулина, что способствует скоплению жидкости и набору веса.
    Если вы в серьёз решили отказаться от употребления напитков содержащих искусственные заменители сахара, то уже в ближайшие недели это может привести к потере 1-2 кг веса. Этот эффект связан с выведением из организма воды, которая ранее удерживалась под воздействием инсулина.

    Как альтернатива безалкогольным напиткам, содержащим искусственные заменители сахара, могут быть натуральные фруктовые соки. Кроме того, следует помнить, что фрукты являются отличным источником витаминов, минеральных веществ и микроэлементов.

    К фруктам с относительно высоким содержанием сахара необходимо отнести бананы, голубику, сушеные абрикосы, черный виноград, белый виноград, манго.

    Мало содержат сахара следующие фрукты: яблоки, абрикосы, черника, ежевика, черная смородина, инжир, крыжовник, грейпфрут, дыня, персики, папайя, груши, сливы, малина, клубника, мандарины.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.