• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google построит в Индии крупнейшую в мире общественную Wi-Fi сеть

    Опубликовано: 2016-01-28 10:00:45

    На этой неделе компания Google начала строительство в Индии крупнейшей в мире общественной Wi-Fi сети. Первой точкой стал Центральный железнодорожный вокзал Мумбаи, а уже до конца текущего года корпорация планирует запустить бесплатный Wi-Fi на сотне станций по всей стране. В конечном итоге Google оборудует 400 станций, чтобы 23 миллиона человек, которые ежедневно пользуются поездами, могли наслаждаться высокоскоростным беспроводным Интернетом.

    “Итак, если вы находитесь на Mumbai Central или, в ближайшем времени, на одной из четырех следующих станций, вам доступен высокоскоростной Wi-Fi, если в списке доступных сетей Wi-Fi на вашем устройстве будет “RailWire Wi-Fi”. Если вы увидите такую сеть, то следуйте простым пунктам, чтобы получить доступ к Интернету на телефоне и двух дополнительных устройствах, таких как ноутбук или планшет. Для этого нужно иметь индийский номер телефона, чтобы получить код доступа”, – объясняет Google.

    Чтобы некоторые пользователи не сидели целыми днями и не скачивали большие файлы, снижая тем самым скорость для других, после первого часа подключения к сети скорость будет ограничена.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.