• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Boeing вдвое сократит выпуск самолетов модели 747

    Опубликовано: 2016-01-25 14:00:18

    Снижение выпуска связано с уменьшением спроса на данную модель Boeing.
     
    Американский авиастроитель Boeing намерен сократить производство самолетов модели 747-8 вдвое — до шести единиц в год, начиная с сентября.

    В результате компания проведет списание на сумму 569 млн долларов, которое будет учтено в ее отчетности за четвертый квартал 2015 года. Финпоказатели будут обнародованы в среду, 27 января.

    Различные модели 747-й серии производятся с середины 1960-х годов, однако в последнее время авиакомпании все чаще предпочитают меньшие по размеру и более экономичные самолеты с двумя двигателями вместо четырех у 747. Главными покупателями лайнера являются грузоперевозчики, однако в этом секторе наблюдаются существенные проблемы в связи со слабым ростом международной торговли.

    "Подъем на рынке пассажирских авиаперевозок остается сильным и спрос на пассажирские самолеты растет, тогда как восстановление в сфере грузоперевозок, начавшееся в конце 2013 года, не смогло набрать обороты", — заявил главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Рэй Коннер.

    По состоянию на конец 2015 года Boeing имел всего 20 заказов на лайнеры модели 747-8.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.