• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 марта пачка сигарет может стоить минимум 17 грн — эксперт

    Опубликовано: 2016-01-20 11:00:38

    В ближайшее время Кабинет министров наряду с максимальными розничными ценами может ввести правило установки минимальных розничных цены на сигареты.

    В ближайшее время Кабинет министров наряду с максимальными розничными ценами может ввести правило установки минимальных розничных цены на сигареты, сообщил президент ГО "Национальная организация розничной торговли" (НОРТ) Юрий Бондарев в интервью интернет-изданию "Левый берег".

    По его словам, минимальные розничные цены могут составить 16-17 грн. "Мы ожидаем, что с 1 марта с учетом розничного акциза сигареты будут стоить не менее 17 грн за пачку", — отметил Юрий Бондарев.

    Как отмечает президент НОРТ, введение минимальных розничных цен стабилизирует рынок. "Все производители выиграют, если ценовые войны остановятся", — уверяет он.

    Эксперт подчеркивает, что для розничной торговли постоянные ценовые колебания сигарет, которые являются подакцизным товаром, достаточно серьезная проблема, которая связана с прогнозированием продаж, с усложненным процессом управления запасами, наличием одного и того же продукта по разным ценам. "Кроме того, ценовые войны приводят к снижению базы налогообложения сигарет и, соответственно, поступлений в бюджет Украины", — акцентирует Юрий Бондарев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.