• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педикюр и маникюр опасны для здоровья

    Опубликовано: 2016-02-05 13:44:38

    Не все косметические процедуры полезны для красоты и здоровья. Иногда поход в салон красоты может вылиться в серьезные последствия для здоровья. В частности, маникюр и педикюр – процедуры, которые могут стать причиной бактериальных и вирусных инфекций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Инструменты. Конечно же, неплохо иметь собственные инструменты для проведения этих процедур. Однако едва ли кто–то утруждает себя такими заботами. А зря. Нестерилизованные инструменты – источник бактериальных и грибковых инфекций: ВИЧ, гепатита, грибка, стафилококка и других заболеваний. Иногда халатное отношение к клиентам и их здоровью приводит и к летальным случаям.

    Стерилизация инструментов – это самый эффективный вид обеззараживания, предполагающий уничтожение всех видов микроорганизмов, бактерий и спор. Для этого используется сухой горячий воздух, пар, подаваемый под высоким давлением или же ультрафиолетовое излучение.

    Ванночки для ног. Емкости для педикюра очень сложно обрабатывать надлежащим образом. Однако помните, эти ванночки – питательная среда для микобактерий. Педикюр в салоне может обернуться бородавками, грибком ногтей, а также заражением весьма распространенной инфекцией – вирусом папилломы человека (ВПЧ).

    Обратите внимание и на общее состояние кабинета вашего мастера. Неаккуратность и беспорядок способствуют размножению микробов и вирусов. Также обратите внимание на то, где и как хранятся полотенца, щеточки и другие инструменты, которые использует мастер.

    Еще одним неприятным сюрпризом может стать аллергия. Как и еда, косметика тоже способна вызывать аллергические реакции наподобие крапивницы или контактного дерматита. Это может зависеть как от вашей реакции организма, так и от использования мастером некачественных материалов.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.