• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпадение волос способно снизить самооценку

    Опубликовано: 2016-01-29 12:44:33

    Длинные, короткие, курчавые или гладкие – для большинства женщин волосы – это украшение, атрибут красоты выражение стиля и индивидуальности и даже способ самоутверждения. При этом потеря волос – не только мужская проблема, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Действительно, некоторые исследования также показывают, что волосы и самооценка тесно взаимосвязаны. Выпадение волос может негативно отразиться на самочувствии женщины и даже привести к сильному стрессу. Стресс в свою очередь может спровоцировать еще более интенсивное выпадение волос. Круг «хронический стресс – выпадение волос» замыкается и возрастает риск алопеции – облысения. Согласитесь, это уж точно ударит по самооценке!

    Не только мужчины озабочены потерей волос и образованием залысин. Согласно статистике, женщины составляют сорок процентов всего числа людей, которые озабочены проблемой облысения. Только если у мужчин чаще всего волосы редеют на теменной и лобной части головы, то у представительниц прекрасной половины человечества волосы могут выпадать на всей поверхности или на макушке.

    У женщин зачастую, в отличие от мужчин, залысин не бывает. Тем не менее, у представительниц прекрасного пола может случиться алопеция – облысение вследствие гормонального сбоя, беременности и даже стрессов.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.