• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему выпадают волосы: 3 факта

    Опубликовано: 2016-01-26 12:24:26

    Причины выпадения волос могут крыться в нерациональном питании, гиповитаминозе, гормональном дисбалансе и куда более серьезных причинах, связанных со здоровьем.

    Чтобы понять, почему ваши волосы падают как осенняя листва, вам следует знать несколько фактов о них и учитывать, ухаживая за прической.

    1.Как растут волосы. В среднем на коже головы располагается около 100 000 волосков. Каждый фолликул производит единственный волос, который за месяц вырастает на один сантиметр. Рост волоса колеблется от двух до шести лет, затем останавливается, а позже выпадает. Затем цикл повторяется снова. Примерно 85% волос на голове у человека находятся на стадии роста, остальные же пребывают на стадии покоя.


    2.Норма потери волос: каждый день человек в норме теряет их до 100 штук в сутки. Это нормальный процесс обновления. Тревожными сигналами являются пучки волос, которые остаются на расческе или же после мытья. К этому стоит отнестись внимательно и незамедлительно обратиться к врачу.
    3.Причины выпадения волос. Потеря волос может быть следствием более 30 различных болезней. Тем не менее, образ жизни, который ведет человек, также может повлечь за собой эти проблемы. Если вы обнаружили изменение состояния своих волос, то первым делом стоит проверить здоровье щитовидной железы и гормональный фон. Также немаловажную роль играет генетическая предрасположенность, беременность и менопауза.
     

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.