• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло: еда и лекарство

    Опубликовано: 2016-01-26 09:24:52

    Оливковое масло высоко ценили еще древние греки, а Гомер называл оливковое масло «жидким золотом». Тысячи лет спустя мы все еще активно используем этот природный эликсир, чтобы готовить блюда и… в качестве лекарства.

    Вот некоторые ситуации, в которых оно придет на помощь, а также несколько лучших рецептов на основе оливкового масла.

    Способ 1: Ангина и боль в горле. Если у вас простуда или же вы испытываете сухость в горле, першение, оно воспалено или раздражено – глотните оливкового масла! Оно станет естественной смазкой, поможет успокоить горло и даже остановить свой кашель.

    Способ 2. Если вас беспокоит боль в ухе, тщательно нанесите тампоном немного оливкового масла на внешнее ухо: масло смягчит ушную серу и подготовит ее для легкого безболезненного удаления.

    Способ 3. Это прекрасное средство для удаления макияжа! Удалите макияж – тушь, тональный крем – при помощи оливкового масла и вы увидите, насколько мягко и бережно оно воздействует на кожу. Деликатно нанесите немного оливкового масла на лицо и вытрите ватным диском тушь и мейкап.

    Способ 4. Тоник для волос: если ваши волосы секутся – оливковое масло может остановить этот процесс. При мытье головы воспользуйтесь несколькими каплями масла, чтобы нанести их на самые кончики волос и через 5-7 минут ополосните теплой водой.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.