• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 проблем со здоровьем, о которых расскажет мочевой пузырь

    Опубликовано: 2016-01-25 12:44:43

    Очень часто проблемы с мочевым пузырем возникают в пожилом возрасте. Однако иногда это может свидетельствовать о скрытых недугах организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Апноэ сна. Синдром обструктивного апноэ сна – это расстройство, которое связано с нарушением процесса дыхания во сне. Иногда человек просто не подозревает о своих проблемах. Остановка дыхания приводит к тому, что человек просыпается и автоматически направляется в туалет, а утром думает, что его тревожный сон связан именно с позывами мочевого пузыря.


    Диабет. Неэффективное лечение сахарного диабета провоцирует частое мочеиспускание. Виновато в этом поражение нервов, происходящее в результате халатного отношения к столь серьезному состоянию. Частые позывы вызваны тем, что организм пытается справиться с избытком глюкозы.
    Гипотериоз. Из-за снижения работы щитовидной железы поражаются нервы, соединенные с мочевым пузырем. Для гипотериоза характерно не только частое желание сходить в туалет, но и недержание мочи.


    Заболевания простаты. Мочеиспускательный канал у мужчин проходит через толщу простаты, потому увеличение размера железы приводит к сдавливанию канала, что и вызывает ночные походы в туалет.
    Инфекции. Инфицирование мочевыводящих путей сопровождается жжением, нарушениями мочеиспускания, оттенок мочи при этом меняется и появляется неприятный запах. Чаще жертвами патогенных организмов, вызывающих инфекции, становятся женщины.
    Лишний вес. Люди, которые испытывают проблемы с лишним весом, могут страдать от недержания мочи во время физических нагрузок. Это связано с тем, что мышцам тазового дна приходится находиться под давлением большой массы. Это, в свою очередь, ослабляет сфинктер мочеиспускательного канала, и он уже не может плотно закрываться после мочеиспускания.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.