• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 10 продуктов для борьбы с бессонницей

    Опубликовано: 2016-02-03 16:44:53

    Гормон сна (мелатонин) обладает омолаживающими, седативными и антиоксидантными свойствами. Этот гормон также укрепляет нашу иммунную систему и противостоит раковым клеткам. При недостаточном количестве мелатонина в организме возникает бессонница, тревожный и прерывистый сон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Повысить уровень этого гормона можно естественным образом, просто потребляя некоторые продукты, в которых мелатонин содержится. Включайте в вечерний рацион следующие продукты:

    1. Бананы. 

    Врачи их называют «снотворное в кожуре» за их способность вырабатывать в организме мелатонин и сератонин.

    2. Луковый суп.

    Ещё в Древнем Риме лук использовали в качестве натурального седативного средства для борьбы с бессонницей.

    3. Печёный картофель.

    Печёный картофель обладает ярко выраженный успокоительным эффектом, который ещё больше усиливается при добавлении в размятый картофель тёплого свежего молока.

    4. Молоко.

    Тёплое молоко, подслащённое мёдом — это идеальный вариант снотворного. С самого раннего детства молоко олицетворяет для нас спокойствие, уют и безмятежность.

    5. Овсяная каша, приготовленная на молоке с добавлением натурального мёда.

    Такой ужин насытит организм и успокаивающе подействует на психологическое состояние. Также рекомендуется добавить пару ложечек льняного семени, богатого омега-3.

    6. Ромашковый чай.

    Ромашка — это отличный натуральный релаксант как для души, так и для тела. Свежеприготовленный ромашковый чай обладает лёгким снотворным эффектом.

    7. Черешня и вишня.

    За час до отхода ко сну съедайте пригоршню ягод черешни или вишни. Эти сочные ягоды — натуральный источник мелатонина.

    8. Мясо индейки.

    За ужином отдайте предпочтение диетическому мясу индейки. Этот продукт является лидером по содержанию триптофана, который способствует выработке сератонина, что помогает расслабиться, избавиться от стресса и тревоги, а затем спокойно уснуть.

    9. Цельнозерновой хлеб.

    Этот продукт также богат триптофаном и избавляет от тревожности и нервозности. Обязательно включайте цельнозерновой хлеб в своё меню для спокойного дня.

    10. Кедровые и миндальные орехи.

    Эти орехи также способны эффективно противодействовать стрессу и его последствиям, обеспечивая крепкий здоровый сон. 

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.