• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен резкий отказ от кофе

    Опубликовано: 2016-02-03 13:24:37

    Медики предупреждают: если вы привыкли пить кофе ежедневно, резкий отказ от него может привести к проблемам со здоровьем.

    Известно, что кофеин помогает от головной боли. Кофеин присутствует во многих лекарствах от болей подобного рода. Но обратный эффект от такого воздействия не так прост.

    Недавние исследования подтвердили, что отказ от употребления кофе может, наоборот, вызвать головную боль. Этот синдром проявляется по разному, но обычно симптомы его включают усталость, сонливость, раздражительность и депрессию. Чем более резкий отказ от кофе, тем больше вероятность и тяжесть этих симптомов.

    Медицинские работники уверенны, что выпивая две чашечки кофе в день, можно с высокой вероятностью предупредить развитие гипертензии и атеросклероза, улучшить память, способность к концентрации и защититься от старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.

    Людям, уже имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, от кофе следует все-таки воздержаться. И помните: одним только кофе профилактика атеросклероза не проводится, нужно еще сбалансировано питаться и не пренебрегать физическими упражнениями.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.