• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с перепадами настроения

    Опубликовано: 2016-01-30 11:44:39

    1. Как следует высыпайтесь. Недавнее исследование Американской Ассоциации Здоровья установило связь между позитивным настроением и шести-восьмичасовым сном. Также важны регулярные часы сна. Приучите организм просыпаться в одно и то же время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Устройте свою спальню так, чтобы она была как можно более затемненной, так как это обстоятельство способствует выработке мелатонина (низкий уровень мелатонина обычно связывают с депрессиями). 

    3. Ваше питание должно поддерживать здоровье мозга. Следующие питательные вещества способствуют стабильности настроения: B-комплексные витамины, витамин E, кальций, магний, цинк и жирные кислоты. Резкие изменения уровня сахара в крови также могут ускорить перепады настроения, поэтому проверяйте в течение дня, много ли вы употребляете продуктов, содержащих сахар. Включите в свой рацион углеводы.

    4. Пробуйте натуральные средства. Ромашка, мелисса, и настой из корня валерианы спасают от тревожного состояния. Что касается гомеопатии, ликоподий, как считается, избавляет от сердитого и раздраженного состояния. Тарентула Хиспаника используется против разного вида маний и помешательств. Чертополох, малина и сассапариль с успехом используются при женских гормональных сменах настроения. 

    5. Включайте в свое ежедневное расписание упражнения. Физическая нагрузка выпускает эндорфины — гормоны, помогающие хорошо себя чувствовать. Также это отличное средство от бессонницы. 

    6. Систематизируйте свою жизнь, ведите дневник, фиксируйте, когда и при каких обстоятельствах вы испытываете негативные эмоции. Это поможет вам исключить из жизни факторы, плохо на вас влияющие. 

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.