• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часовая прогулка продлевает жизнь на 4 года

    Опубликовано: 2016-01-27 08:44:57

    Специалисты из Национального института рака в Бетесде выяснили, что ежедневная часовая прогулка, длящаяся не менее часа, способна продлить жизнь в среднем на 4,5 года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прогулку можно заменить также легкими физическими упражнениями, но чтобы по времени они длились не меньше и, желательно, проходили на свежем воздухе.

    Это выяснилось благодаря исследованию, в ходе которого ученые проверили данные более чем о 600 тыс. американцев старше 40 лет. Оказалось, что самая большая продолжительность жизни была у тех людей, которые посвящали не менее 7,5 часов в неделю прогулкам быстрым шагом или каким-нибудь легким физическим упражнениям. Такие прогулки добавили им по 4-5 лет жизни, причем не только здоровым людям, но и тем, которые страдали от лишнего веса.

    Напомним, что ранее ученые установили, что легкую депрессию можно излечить ходьбой.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.