• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как без лишних затрат ускорить обмен веществ

    Опубликовано: 2016-01-25 11:24:38

    Часто проблема лишнего веса обусловлена замедленным обменом веществ. Приведенные ниже привычные продукты реально ускорят обмен веществ, что в свою очередь способствует решению проблемы избыточного веса.

    Ну во-первых стоит сказать, что есть нужно пять раз в день и небольшими порциями. При этом не забывать пить воду, так как она является важнейшим участником процесса обмена веществ в организме человека. Вода подавляет аппетит и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры.

    Во-вторых, стоит отдать предпочтение белковой пище. На ее освоение организм затрачивает куда больше времени, чем на ту же операцию в отношении легкоусваиваемых углеводов и жиров. Есть оптимистичные данные для любителей мяса от датских исследователей. По их мнению, 20%-добавка белков (за счет углеводов) в ежедневный рацион увеличивает уровень сжигания калорий более чем на 5%

    Фрукты

    Действие мягких фруктовых кислот ускоряет обмен веществ и позволяет сбрасывать лишние килограммы. Вещества, содержащиеся в яблоках, помогают обмену веществ в организме. Также разгоняют обмен веществ лимоны и грейпфруты. Вся растительная пища ускоряет метаболизм. Потому у вегетарианцев ускоренный обмен веществ.

    И еще: омега-3 жирные кислоты

    Эти самые жирные кислоты регулируют уровень лептина в организме. По мнению многих исследователей, именно этот гормон отвечает не только за скорость обмена веществ в организме, но и за принципиальные решения по поводу того, сжигать жир в данный момент или его накапливать.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.