• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы выбора правильного велотренажера

    Опубликовано: 2016-01-18 14:15:50

    Чтобы постоянно поддерживать себя в хорошей форме, нужно ходить в спортзал или заниматься дома. Одним из хороших решений может стать приобретение велотренажера. Однако, чтобы он действительно приносил пользу, его нужно правильно подобрать.

    Купить такой тренажер достаточно легко – просто посетите любой тематический магазин спорттоваров. Хорошим выбором станет компания мега турник, где можно найти и другие снаряды, подходящие и для обычных людей, и для спортсменов.

    Перед покупкой велотренажера нужно точно понимать, для чего он будет использоваться. Вы собираетесь похудеть? Просто нужно разминаться раз в день, а на улицу выходить лень? Или вы готовитесь к серьезным соревнованиям? Положительный ответ на любой из вопросов позволит быстро определить тип тренажера, чтобы не брать широкопрофильный многофункциональный «велосипед», который сможет удовлетворить любые нужды и прихоти, но будет стоить целое состояние.

    Получив цель можно определиться с самыми важными запросами и потребностями, которые помогут еще более точно подобрать модель. Здесь уже стоит ориентироваться на комфорт и безопасность. Под первым подразумевается, насколько удобно вам сидеть и тренироваться, под вторым – общая устойчивость «велосипеда».

    Вот несколько советов, от профессионалов:

    • Для профилактики сердечнососудистых заболеваний нужны модели, имеющие широкий функционал в плане точного замера пульса, возможности самостоятельно регулировать нагрузку (при этом – плавно и в широком диапазоне) и вести электронный журнал;
    • Сброс напряжения и «прогулка» для поддержания формы требуют плавного хода и естественности «поездки» (это обеспечивают магнитные или колодочные модели), плюс желательно найти устройство, делающее процесс тренировки интереснее;
    • Похудение требует не значительную нагрузку, а длительную аэробную (короткие и интенсивные не дадут вообще никакого результата).

    Конечно, правил выбора гораздо больше, но для домашнего использования хватит и того, чтобы опираться на эти простые советы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.