• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евреи массово бегут из Западной Европы – СМИ

    Опубликовано: 2016-01-18 17:30:51

    В 2015 году в Израиль вернулись почти десять тысяч евреев.

    Из Западной Европы евреи начинают возвращаться на историческую родину, сообщает Сохнут со ссылкой на данные NRG. Так, в 2015 году в Израиль вернулись 9 800 граждан, еще несколько тысяч уехали из европейских государств в другие страны.

    Больше всего евреев уехало из Франции, следом за этой страной идет Великобритания (примерно 800 граждан), а также Бельгия и Италия.

    Как считает глава Сохнута Натан Щаранский, массовый отъезд евреев из Западной Европы должен насторожить лидеров Евросоюза. По мнению Щаранского, причина массового отъезда на историческую родину кроется в сложной ситуации, воцарившейся в Европе.

    Щаранский отмечает, что евреи ищут для себя безопасные страны, и побег из Европы означает, что они готовы жить в Израиле, где неспокойная ситуация, лишь бы не оставаться в ЕС.

    Как сообщал Корреспондент.net, недавно под Парижем убили депутата городского совета населенного пункта Кретей и сына основателя местной еврейской общины 73-летнего Алена Гозлана.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.