• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрия приостанавливает действие Шенгена из-за мигрантов

    Опубликовано: 2016-01-18 16:30:13

    Канцлер Австрии заявил, что если проблема беженцев не будет решена, то "ставится под вопрос Евросоюз в целом".

    Канцлер Австрии Вернер Файман объявил о временном прекращении действия Шенгенского соглашения в стране в связи с наплывом беженцев. Такое заявление он сделал в интервью газете Österreich, полная версия которого будет опубликована в воскресенье, 17 января. Об этом сообщает DW.

    По словам главы правительства, если ЕС не в состоянии защитить свои внешние границы, то действие Шенгена в целом ставится под вопрос. "В таком случае каждая страна должна самостоятельно контролировать свои границы", - подчеркнул Файман.

    Канцлер заявил, что все въезжающие в Австрию будут тщательно проверяться. Тех, у кого нет права на получение убежища или кто не собирается просить убежище в Австрии, не будут пускать в страну. "В страну смогут попасть теперь только те, у кого есть право на убежище и кто не будет выслан обратно Германией", - отметил Файман.

    При этом глава правительства выразил надежду на решение миграционного кризиса на общеевропейском уровне. В противном случае "ставится под вопрос Евросоюз в целом", считает Файман.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.