• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Греции обвинил Турцию в пособничестве наплыву мигрантов

    Опубликовано: 2016-01-18 15:15:41

    По словам Прокописа Павлопулоса, администрации турецких портов смотрят сквозь пальцы на нелегальную перевозку беженцев в Европу.

    Президент Греции обвинил Турцию в покровительстве преступникам, занимающимся нелегальной переправкой беженцев в Европу. "Я испытываю сильные опасения, что турецкие контрабандисты, перевозящие людей, получают поддержку от властей. Прежде всего, портовые администрации делают вид, что им ничего неизвестно", - цитирует заявление Прокописа Павлопулоса сайт немецкой газеты Süddeutsche Zeitung.

    По словам Павлопулоса, у властей Греции есть доказательства. Бизнес контрабандистов - это "своего рода работорговля", подчеркнул греческий президент, чей официальный визит в Германию начнется 18 января. В ходе визита запланирована встреча Павлопулоса с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, миграционную политику которой президент Греции назвал "храброй", однако чреватой "высокой политической ценой".

    Принятые Меркель решения много дали Германии и Европе, и ей следует продолжать ту же политику, показывающую, что для европейцев "не деньги стоят в центре внимания, а человек", подчеркнул Павлопулос.

    В то же время Турция, с которой ЕС договорился о сотрудничестве в решении миграционного кризиса, не делает ничего, чтобы снизить количество беженцев, прибывающих в Европу. До сих пор Турция не выполнила никаких своих обязательств перед ЕС, утверждает Павлопулос.

    Напомним, власти Турция обещали остановить поток сирийских мигрантов в Евросоюз в обмен на финансовую поддержку в размере 3 млрд евро, упрощение визового режима и возобновление переговоров о вступлении в ЕС. Об этом лидеры стран-членов ЕС и Турции договорились во время саммита в Брюсселе 29 ноября 2015 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.