• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрешение конфликта на Донбассе может снять санкции с России, но не с Крыма — Госдеп США

    Опубликовано: 2016-01-18 12:30:39

    Москва может ослабить санкционное давление Запада, если выразит готовность урегулировать восточноукраинский конфликт дипломатическим путем.

    Если Российская Федерация намерена разрешить конфликт на востоке Украины, то с нее могут быть сняты общие санкции. Об этом заявил координатор политики санкций Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Дэниел Фрид. В то же время, отметил он, санкции по Крыму останутся в силе.

    По его словам, мирное разрешение конфликта на Донбассе возможно в 2016 году.

    "Если мы бы не ввели санкции, я не знаю, какая бы была сейчас ситуация в Украине. Но я уверен, что значительно хуже. Вы помните "Новороссию", в которой Россия претендовала на треть Украины? Эта идея исчезла. Россия выглядит более ориентированной на дипломатическое решение. Мы это принимаем. И надеемся, придем к этому в этом году", — заявил господин Фрид.

    Запад вводил санкции против Москвы начиная с 2014 года несколькими отдельными пакетами из-за аннексии РФ украинского Крыма, а позже через поддержку пророссийских боевиков на Донбассе.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.