• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыты секреты страшных снов

    Опубликовано: 2016-01-31 07:24:25

    Ученые, благодаря новейшим исследованиям в области психологии и физиологии мозга, попытались разгадать суть и предназначение дурных снов. Выяснилось, что страшный сон – это один из способов переработки организмом негативных эмоций.

    Если же человек пробуждается от ночного кошмара, то это свидетельствует о нарушении процесса регуляции эмоций. Сны, а именно быстрая фаза, помогают переработать все негативные эмоции, страхи, переживания, полученные за последнее время. Во время сна активируются участки мозга, которые ответственны за память и эмоции.

    Чаще всего ночные кошмары снятся людям, пребывающим в состоянии сильного стресса. Если человек не проснулся во время таких страшных снов, значит, его мозг активно помог разгрузить психику и переработать негативные эмоции.

    Ученым новое представление о страшных снах помогло создать более новые, современные и эффективные методы лечения этой проблемы. Один из методов – это проигрывание образов, когда пациент начинает вспоминать свой кошмарный сон во время бодрствования и сам сознательно меняет сюжет, события.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.