• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Каменный» массаж в домашних условиях

    Опубликовано: 2016-01-28 17:04:25

    Не будем отрицать того, что среди великого множества существующих в настоящее время косметологических процедур, одной из наиболее востребованных из их числа является стоунтерапия (или массаж камнями). Ознакомиться с этой процедурой можно практически в любом более-менее крупном и уважающем себя салоне красоты.


    Однако освоить технику стоунтерапии и применять ее в домашних условиях не составит особого труда - ведь значительную часть работы за Вас выполнят камни. Главное - не сомневаться в собственных силах, и тогда все получится! Тем более, что такая процедура предоставляет прекрасную возможность подправить здоровье и наполнить положительной энергией как собственный, так и организм партнера, а также способствует созданию романтической обстановки и значительно улучшает настроение.


    Для проведения сеанса стоунтерапии требуется не так уж много составляющих: массажное масло с тонизирующим или расслабляющим действием (либо любым другим – в зависимости от желаемого эффекта), 8 штучек гладких камней среднего размера, свободное время и, конечно же, партнер – тот, кто будет выступать в роли массажиста либо массажируемого. Что касается камней, то можно приобрести в косметических магазинах или SPA-салонах специальные наборы, предназначенные для проведения данной процедуры, либо использовать обычные речные или морские камушки (если таковые имеются).


    Сама же процедура стоунтерапии в домашних условиях выглядит следующим образом:

    Камни помещаются в небольшую емкость, заливаются горячей или кипящей водой и оставляются в таком состоянии на некоторое время, достаточное для их прогревания. Далее, для того, чтобы нагретые камни как можно дольше не остывали и сохраняли тепло, необходимо обернуть их полотенцем.
    Массажируемая особа должна как можно удобнее устроиться на кушетке либо на полу, застеленном мягкой циновкой, в положении лежа на животе. Руки должны быть вытянутыми вдоль туловища ладонями кверху, под голову следует положить небольшую подушечку.
    Массажист смягчает свои руки массажным маслом и кладет по одному камню на каждую ладонь массажируемого и по одному камню – на подошвы его ног. Также необходимо уложить по камню по обе стороны от позвоночника в нижней части спины. Но ни в коем случае не на сам позвоночник! Оставшиеся два камня оставить завернутыми в полотенце для сохранения тепла.
    Легонько надавливая на камни, находящиеся в области позвоночника, массажист должен массировать спину пациента по направлению вверх и в стороны от позвонков в течение нескольких минут. Добравшись до шейной области, следует легкими круговыми движениями проработать мышцы шеи, а затем – мышцы, идущие от плечевых суставов к затылку. 
    После этого необходимо аккуратно спуститься по линии рук - от плечевых суставов к кистям. Изъять камни, находящиеся на ладонях, и легонько растереть кисти массажируемого.
    Следует убрать камни, расположенные на подошвах ног массажируемой особы. 
    Смягчив руки маслом, массажист берет в них еще один теплый камень. Используя ребро камня, он массирует стопу левой ноги: сначала плавными круговыми движениями, а затем несколько раз проводит ребром камня по всей стопе вверх–вниз. Такие же действия повторяются и для стопы правой ноги, используя при этом оставшийся теплый камень. Причем в отличии от спины, ступни можно массировать интенсивнее и с чуть большим нажимом. 
    Далее следует слегка помассировать ложбинки, расположенные между пальцев обеих ног. По завершении слегка размять ступни массажируемой особы руками.

    Процедура окончена. Наслаждайтесь полученным эффектом

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.