• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев отложил введение пошлин на товары из Беларуси

    Опубликовано: 2016-01-15 15:30:16

    Украина приостановила до 1 мая решение об ответных санкциях к белорусским товарам.

    Украина приостанавливает до 1 мая решение о введении спецпошлины на импорт ряда товаров из Беларуси, говорится в официальном объявлении в газете "Урядовый курьер".

    Такое решение приняла межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) накануне.

    "Комиссия рассмотрела представленные Министерством экономического развития и торговли Украины материалы о результатах проведения консультаций с компетентными органами Республики Беларусь, целью которых было урегулирование спорной ситуации, а также позицию субъектов внешнеэкономической деятельности кондитерской и пивоваренной отраслей, которые были инициаторами проведения расследования", – поясняет комиссия свое решение.

    Как сообщалось, с 20 января Украина собиралась ввести 39,2-процентную спецпошлину в ответ на действия со стороны Беларуси против украинских предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей.

    Спецпошлину намечено было вводить на молочные продукты, селедку, икру рыб (кроме осетровых), кондитерские изделия и шоколад, пиво, водку, пищевую соль, а также косметические препараты и моющие средства, бутыли, бутылки и фляги (до 2 л) из пластмассы, шины и покрышки, бумажные салфетки, льняные и хлопковые ткани, кухонную секционную мебель, лампы накаливания. Помимо того ее действие предполагалось распространить на морозильные камеры и холодильники, трактора для сельскохозяйственных работ, колеса и ходовые части.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.