• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меняем входной замок самостоятельно

    Опубликовано: 2016-01-15 09:50:23

    В жизни в любой момент может случиться такое, что замок на входной двери сломается и его нужно будет заменить. Это может произойти по самым разным причинам, но мешкать с процедурой нельзя – это уже вопрос безопасности.

    Но, замок уже подобран и остается лишь решить, что делать дальше. Интересна услуга «замена замков Mul-t-lock», ведь профессионал все сделает очень быстро, но это потребует дополнительных финансовых трат. Если нет возможности нанять профессионала, то все можно сделать самостоятельно.

    Приступаем к работе

    Вы решили делать все сами, поздравляем и для начала аккуратно (по возможности) демонтируйте старый замок и сходите вместе с ним в магазин. Лишь для того, чтобы подобрать идентичный вариант (это значительно упростит весь последующий монтаж). Если же аккуратно извлечь его невозможно, выясните габариты и производителя.

    Может возникнуть ситуация, что приобрести точно такой же замок возможности не будет. В этом случае постарайтесь подобрать наиболее близкий по габаритам замок.

    Новоприобретенную покупку аккуратно примерьте на место старого. Он должен сидеть идеально, так что закрепите замок и проверьте его работу. Окончательный монтаж можно проводить только после того, как вы убедитесь в абсолютно безупречной работе замка.

    Врезаем замок

    Может возникнуть ситуация, когда вы не сможете просто поменять замок. Возможно, была повреждена дверь, а возможно, вы решили приобрести более качественную конструкцию. В любом случае вы столкнулись с проблемой – замок нужно врезать.

    Рассчитайте удобную для вас высоту скважины, приложите новый замок к полотну и сделайте правильную разметку (здесь нужно будет высверлить паз, так что держите под рукой дрель, молоток и стамеску).

    Работы по сверлению проводите тем сверлом, у которого диаметр меньше ширины паза. Все равно потом придется дорабатывать его стамеской или даже долотом. Только после готовности паза пробивайте скважину, а уже потом можно приниматься и за отверстия под шурупы.

    Внимание, все подвижные элементы замка, непосредственно перед его монтажом, нужно смазать. Но вот трогать механизм личинки категорически нельзя. Максимум, что разрешено – обработка графитом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.