• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поднялась на 17 позиций в глобальном рейтинге аутсорса

    Опубликовано: 2016-01-15 10:00:46

    За год Украина поднялась на 17 позиций с 41 на 24 место в рейтинге аутсорсовой привлекательности (Global Services Location Index, GSLI).

    Об этом стало известно из исследования, которое составляет консалтинговая компания A.T. Kearney.

    В этом исследовании страны мира ранжируются по оценкам в трех категориях: финансовая привлекательность, навыки специалистов и доступность рабочей силы и бизнес-среда.

    В рейтинге Украина находится между Великобританией, которая увеличила свои показатели на два пункта в сравнении с прошлым годом и поднялась на 25 место и Германией, которая опустилась на шесть позиций и заняла 23 место.

    Как отмечают представители компании A.T. Kearney не смотря на напряженность в Украине, страна смогла частично повысить конкурентоспособность за счет внедрения реформ.

    “Обесценение валюты привело к значительному улучшению ее позиций в показателе компенсационных расходов. Также повысилась конкурентоспособность страны по показателям налоговых и административных расходов”, – говорится в отчете A.T. Kearney.

    Первое место в рейтинге занимает Индия, второе – Китай, третье – Малайзия.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.