• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Гонтаревой рассказали о результатах проверки украинских банков

    Опубликовано: 2016-01-13 18:00:20

    На закрытом совещании с руководителями 40 крупнейших банков страны заместитель председателя Нацбанка Екатерина Рожкова рассказала о результатах диагностики первой 20-ки украинских банков.

    “Она (Рожкова, – ред.) уверяла, что работа близка к завершению: 4 банкам не понадобилось дополнительного капитала и их состояние оценено наивысшими балами, 5 банков полностью завершили программу капитализации к концу 2015 года, 6 банков продолжают работу по капитализации на основании согласованных с регулятором индивидуальных программ и по 3-ем банкам результаты диагностики остаются не утвержденными”, – рассказал первый зампредправления одного из банков.

    Ранее Нацбанк смягчал требования по капитализации, однако, по словам Рожковой, может сделать это снова.

    “Выход на операционную прибыль в 2017 году является стратегической задачей для всей банковской системы и каждого банка в отдельности. Именно этот критерий будет положен в основу оценки работы банков регулятором”, – добавила она. Диагностику следующих 40 банков Нацбанк анонсировал на начало мая 2016 года.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.