• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинАП: продолжаются исследования на наличие сальмонеллы в экспортируемых в Израиль куриных яйцах

    Опубликовано: 2016-01-13 16:00:56

    Украинская сторона принимает необходимые меры по восстановлению экспорта яиц в Израиль.

    Продолжаются исследования на наличие сальмонеллы в куриных яйцах, которые экспортируются в Израиль. Об этом сообщил первый заместитель Председателя государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа, передает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    "6 января распоряжением заместителя главного государственного инспектора ветеринарной медицины принято решение о проведении противоэпизоотического расследования на предприятии, осуществляет экспорт пищевого яйца в Государство Израиль ... На данный момент исследования продолжаются", - сказано в сообщении.

    Отмечается, что параллельно были отобраны биологические материалы для исследования в соответствующую региональную государственную лабораторию ветеринарной медицины и Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы Киева.

    Кроме того, 13 января заместитель председателя Держветфитослужбы Украины Александр Вержиховский и Владимир Лапа осуществят рабочий визит в Израиль, где планируются встречи с представителями Министерства здравоохранения, Министерства сельского хозяйства Израиля и бизнес-сообществом.

    "Во время переговоров будут выяснены вопросы, связанные с возможным выявлением Salmonella enteritidis в украинском пищевом яйце и соответствующие меры по восстановлению экспорта яиц в Израиль... Для нас этот вопрос является приоритетным, поскольку речь идет об обеспечении безопасности пищевой продукции, что важно не только с точки зрения экспорта, но и с точки зрения обеспечения качественной продукцией украинского потребителя. Поэтому мы примем все необходимые меры, для того, чтобы эту задачу выполнить", - подчеркнул Лапа.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.