• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы продажи старинных монет

    Опубликовано: 2016-01-12 22:57:21

    Допустим, вы относитесь к тем счастливчикам, у которых очень много старинных монет. Что с ними делать, если вы не коллекционер? Естественно – продать, ведь даже несколько монеток могут стоить целое состояние. Однако перед этим нужно правильно оценить стоимость каждой монеты.

    Подробнее можно узнать обо всей этой процедуре на coins.kiev.ua. Однако следует запомнить, что перед тем, как продавать саму монетку, ее можно показать независимому оценщику (но не скупщику). Или же просто поискать тематические каталоги в Интернете, посетить форумы нумизматов.

    Для продажи монет есть несколько способов. Первый – посетить клуб нумизматов или коллекционеров старины. Там можно найти или покупателей или тех, кто даст наводку на потенциального клиента. Но примите во внимание – никто вас поначалу всерьез воспринимать не будет. Также постарайтесь не попасться перекупщикам – они предложат цену гораздо ниже реальной стоимости монетки.

    Способ второй – аукцион. В интернете куча таких сайтов, при этом некоторая часть потребует лишь регистрации и подтверждения того, что товар у вас действительно есть. После останется лишь указать стартовую цену (и, возможно, шаг каждого повышения) и ждать. Если покупатель так и не появится, то можно понизить цену входа и снова открыть сделку.

    Единственное, что следует учитывать – не каждый интернет-аукцион может подойти конкретно вам. Так что внимательно читайте их правила и требования, чтобы потом не возникло разных проблем. И еще, если есть возможность, вставьте в лот ссылку на страничку, где обсуждается стоимость данной монеты (покупателям будет много проще понять, что же именно они приобретают).

    Способ третий – специализированный сайт. Это может быть и сторонний ресурс, направленный на обмен, покупку и продажу монет, или ваш собственный. Впрочем, заводить собственный сайт стоит лишь в том случае, если у вас действительно много разных монет.

    Как можно понять, продать старинные деньги не сложно. Это слегка хлопотно, возможно придется много общаться с другими людьми, но если монетка, хоть и одна, действительно редкая, то это того стоит.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.