• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание: здоровая психика

    Опубликовано: 2016-01-23 09:24:16

    Ученые утверждают, что правильное питание, которое заключается в малом содержание жиров и обилии фруктов и овощей, положительно влияет на эмоциональный фон.

    Сотрудники национального ракового института США исследовали, какая реакция возникала у людей с полипом в кишечнике на необходимость сесть на диету.

    В исследование принимали участие 194 человека (средний возраст которых равен 60 лет). Они были согласны с тем, что 20 процентов калорий поступают в организм из жиров, а также с тем фактом, что на каждую тысячу калорий, которые употребляются с пищей, должны приходить 18 гр клетчатки.

    Каждый из участников должен был съедать ежедневно 5 – 8 порций овощей и фруктов. 200 человек выступали в качестве контрольной группы. Ровно четыре года ученые занимались слежкой за физическим и психическим состоянием здоровья участников.

    В результате, оказалось, что контрольная группа давала позитивные результаты чаще, чем контрольная. Люди были уверенный в Ом, что они могут без проблем следить за своим здоровьем.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.