• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какао полезно пожилым людям

    Опубликовано: 2016-01-22 09:04:50

    С чем люди сталкиваются в тот момент, когда доживают до пожилого возраста? Правильно, их начинает мучить слабоумие и потеря памяти.

    Для избавления от этих проблем ежегодно создаются самые разные дорогостоящие и практические неэффективные лекарства, которые люди, не зная, как еще спастись, скупают тоннами. Хотя, на самом деле, выход прост. Нужно каждый день вместо привычного чая или кофе выпить по две чашки ароматного, горячего какао. И делать это в течение месяца. И этого будет вполне достаточно для того, чтобы в некоторой степени улучшить мышление и память. Это возможно благодаря тому, что согласно последним исследованиям, у тех, кто пьет какаосодержащие напитки, заметно улучшается кровоток в мозге.

    По словам одного из авторов исследования доктора Фарзанеха Агдасси Соронда, адъюнкт-невролога из женской больницы в Бостоне и Гарвардской Медицинской школы, есть области в человеческом мозге, которые требуют поступления большего количества энергии для того, чтобы справиться с поставленными перед ними задачами. В связи с этим, они нуждаются в большем притоке крови. Данная связь, которая в научной среде получила название нервно-сосудистой, вполне может играть практически основную роль в развитии заболеваний, подобных болезни Альцгеймера.

    По мнению исследователей, благодаря их труду было получено еще больше доказательств в пользу того, что кровоток в мозге значительно влияет на память и мышление. В связи с этим они намерены продолжать исследования в данном направлении.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.