• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настоящее спасение от артрита

    Опубликовано: 2016-01-20 12:44:47

    Ученые из Великобритании пришли к неожиданному выводу, что один из растительных компонентов, который содержится в брокколи, позволит предотвратить практически все формы артрита или же, если болезнь уже развилась, облегчить ее течение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Отметим, что остеоартритом, то есть дегенеративным заболеванием хрящевой ткани суставов, только в Великобритании болеют более восьми с половиной миллионов человек. И только в 2011 году в этой стране провели более 145 тысяч операций, направленных на замену тазобедренных и коленных суставов. Развитию данной болезни способствует общее старение организма, а также лишний вес. Лекарств от нее пока не разработано, в связи с чем больные спасаются только болеутоляющими препаратами.

    В овощах семейства крестоцветных, в частности, в белокочанной, брюссельской капусте и брокколи, содержится вещество сульфорафан, у которого ранее выявили отличные антираковые и противовоспалительные соединения. После проведения экспериментов на мышах, а также специальных лабораторных исследований с помощью клеток хряща человека, а также клеток хрящевой ткани коров, ученым удалось обнаружить, что это вещество прекрасно блокирует те ферменты, которые вызывают разрушение сустава.

    Сейчас ученые из Школы биологических наук при Университете Восточной Англии и Норвичской медицинской школы проводят клинические исследования на небольшой группе пациентов, страдающих остеоартритом. Всем им предстоит перенести операцию по замене коленного состава. Половина из них на протяжении двух недель будет получать специально выращенную брокколи с высоким содержанием вещества сульфорафана. После операции исследователи будут наблюдать за тем, изменился ли метаболизм в суставных тканях

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.