• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надежная защита от болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2016-01-20 09:44:03

    Как известно, у людей разных эпох был разный рост. Например,  в V веке средний рост составлял 172,3 см и постепенно снижался до 167,0 см в XIX веке, когда свои прекрасные произведения создавал Александр Сергеевич Пушкин. Но уже в XX веке люди стали выше и достигли отметки 173,0 см, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты совместных исследований, проведенных учеными из Австралии и Великобритании, показали, что средний рост европейского человека увеличился на 11 сантиметров по сравнению с показателями столетней давности. Оказывается, две масштабные войны не только не сократили рост мужчин и женщин, но и стимулировали его заметное увеличение. Сегодня среднестатистический европеец в 21 год имеет рост 179 сантиметров. Для России этот показатель немного меньше – рост мужчин составляет 178 см., а рост женщины достигает 166см.

    В качестве объяснения ученые предлагают идею о том, что рост связан с качеством жизни. Этот показатель заметно вырос за последние десятки лет. Улучшаются санитарно-гигиенические условия, модернизируется система здравоохранения, растет качество питания и положительная динамика прочих факторов вкупе «вытянули» европейцев.

    Как говорят медики, тем, кто хочет быть выше, следует налегать на мясо, но при этом исключить баранину. Рост человека останавливается в среднем в 26 лет. В течение дня рост человека так же меняется: в вертикальном положение позвонки сжимаются, а горизонтальное положение тела их расслабляет и восстанавливает.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.