• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток сна увеличивает талию человека

    Опубликовано: 2016-01-20 09:04:46

    Стало известно, что недостаток сна не только увеличивает усталость человека и его раздражительность, но и стает причиной того, что человек резко поправляется, сообщает газета Daily Mail.

    Ученые из университета Упсала в Швеции, пришли к выводу, что бессонница или просто отсутствие сна стают причиной повышения уровня гормона, который связан с повышением голода человека. Помимо этого, полученные данные указывают на то, что в организме человека начинают развиваться и другие механизмы, такие как снижение силы воли, импульсивность в принятие решений.

    Участники эксперимента должны были провести ночь без сна, а потом на утро им выдали специальные тесты из 40 продуктов, и они должны были выбрать самый оптимальный продукт.

    Оказалось, что люди, которые провели ночь без сна, берут продукты, у которых калорий на 9 процентов больше, чем в обычной повседневной еде. Исследователи утверждают, что покупки в состояние усталости могут стать причиной развития эффекта домино, так как люди пытаются съесть очень много блюд, поэтому человеку нужно сдерживаться и нормально спать. «Мы предположили, что нужно проверить гипотезу отсутствия сна и голода. В итоге гипотеза подтвердила тот факт, что человек, который мало спит или у него бессонница покупает более высококалорийную еду, таким образом, он пытается восстановить силы», — рассказывает ведущий автор данного исследования Колин Чепмен.

    Напрашивается вывод, что человек, который будет плохо или мало спать, будет очень сильно поправляться, так как у человеческого организма не безграничные ресурсы.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.