• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное мужское питание: советы

    Опубликовано: 2016-01-22 20:44:49

    Правильное питание для мужчин — это основа их долголетия, крепкого здоровья и красоты. Оно во многом отличается от правильного питания женщин и должно содержать разнообразные продукты, которые обогащают организм необходимыми минералами и веществами. Многим известно, что мужчины больше чем женщины подвергаются влиянию стрессов. Они сложнее адаптируются к неурядицам. Именно поэтому статистика их смертности повышена. Правильное питание в несколько раз продлевает активное мужское здоровье, как сексуальное, так и общее, снижает риск возникновения и развития различных заболеваний, способствует улучшению физического и психологического состояния мужчины.

    Морепродукты — обязательная составляющая мужского рациона
    В рационе каждого мужчины должны присутствовать морепродукты. Они содержат необходимые для мужского организма жирные кислоты Омега-3, селен и цинк, которые не только улучшают репродуктивные функции, но сердечную деятельность. Они снижают риск развития заболеваний сердца, поддерживают нормальный жизненный тонус и улучшают потенцию. Кроме этого, цинк способствует укреплению иммунитета. Он заживляет в организме раны и усиливает выработку сперматозоидов. Употребление рыбы и различных морепродуктов, за исключением сушеных кальмаров и воблы, пойдет на пользу мужчине.

    Полноценный белок и его место в питании мужчины
    Полноценный белок — это источник энергии, молодости и красоты. Он укрепляет кости, пополняет запасы кальция в организме, отвечает за наращивания мышечной массы, тем самым облегчая работу сердечно-сосудистой системы. От постоянных поступлений белка зависит не только форма трицепсов и бицепсов, но и производство мужских половых гормонов, в том числе и тестостерона, который отвечает за удачи в постели, а также за физическое и психологическое состояние представителей мужского пола. Белок содержится в мясе, твороге, сметане, молоке, сырах и других продуктах животного происхождения. Их употребление должно быть регулярным.

    Правильное питание для мужчин невозможно без овощей и яиц
    Рацион мужчины должен включать яйца и овощи. Почему? Ответ очевиден: в яйцах содержится витамин В, который помогает бороться с нервным напряжением, и белок, который усваивается максимально легко и быстро. Овощи содержат большое количество необходимых для полноценного функционирования мужского организма витаминов, минералов и других полезных веществ. Они также способствуют очищению организма путем выведения из него отходов и шлаков.

    Негативное влияние жирной и сладкой пищи на здоровье мужчины
    Чрезмерное употребление пельменей, сосисок, жареного и жирного мяса приводит к негативным последствиям, которые отражаются на мужском здоровье. В организме накапливается животный жир. Его избыток приводит к развитию болезней сосудов и сердца, способствует нарушению обмена веществ и приводит к ожирению. Жирное мясо следует заменить телятиной, говядиной, мясом курицы, кролика, бараниной. Желательно включить в рацион мясо, приготовленное на пару или запеченное в духовке. Также следует исключить из рациона мужчины печенье, пирожные, конфеты, сладкие газировки и другие калорийные лакомства, поскольку чрезмерное потребление сладкой пищи и рафинированных продуктов приводит к нарушению углеводного обмена, абдоминальному ожирению, повышению артериального давления и уровня холестерина в крови.

    Не стоит следовать отговорке: «Я траву не ем!»
    Организм мужчины нуждается не только в белках, но и в жирных кислотах Омега-3, витаминах группы В, Е, С, фолиевой кислоте, цинке и селене. Поэтому правильное питание для мужчин — это питание, которое предусматривает употребление мяса, зеленых листовых овощей, обычных овощей, фруктов, морепродуктов, яиц, растительных масел. Они восполнят запасы необходимых витаминов и минеральных веществ, обеспечат нормальную работоспособность репродуктивной системы и всех механизмом мужского организма.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.