• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семь плюсов отказа от курения

    Опубликовано: 2016-01-20 21:24:43

    Вот десять очевидных плюсов, которые Вы получите, отказавшись, оставив свою пагубную привычку в прошлом:

    1. Больше никакого кашля
    Многие курильщики не замечают, что их горло постоянно забито – при наличии определенного стажа она вынуждены очищать гортань от этой слизи каждые несколько минут. Осознать это можно только избавившись от пристрастия к раковым палочкам – тогда Вы действительно сможете вздохнуть полной грудью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Запах
    Подавляющее большинство некурящих людей не переносит запах курения. Возможно, и не явные, но проблемы в общении этот фактор неизбежно будет Вам создавать. Тем более, что со временем у Вас провоняется абсолютно все – и одежда, и машина, и волосы, и дом, и даже Ваша собака.

    3. Большая чистота
    Больше не будет пепла и многочисленных окурков ни в машине, ни на заднем дворе Вашего дома. Большинство курильщиков знает как опасен пепел в автомобиле, большая часть из них хоть раз да прожигала салон своего авто, оставляя при этом на нем неприятные отметины.

    4. Дополнительные 300 грн в месяц
    Конечно, намного богаче Вас это не сделает, однако лишние 4 тис. гривен в год вряд ли кому то повредят. Вы можете откладывать эти деньги – в среднем по 10 гривен в день, чтобы под конец года без курения приобрести себе небольшой презент за терпение и выдержку.

    5. Улучшение производительности труда
    Хоть курение и защищает в определенной степени от стрессов, но научно доказано, что курящие люди являются менее производительными, они быстрее устают и чаще плохо себя чувствуют, что в целом сильно сказывается на их трудоспособности.

    6. Вкус еды становится лучше
    Если Вы курильщик дольше года знайте – Вы не ведаете настоящего вкуса пищи. Отключение вкусовых рецепторов происходит незаметно, поэтому Вы в свое время не заметили подвоха, однако резкий отказ от курения улучшит запах и вкус пищи в несколько раз.

    7. Внешний вид
    Морщины, желтые зубы, преждевременно седеющие волосы, нездоровый цвет кожи, мешки и синяки под глазами – согласитесь, курение не относится к тем факторам, которые добавляют Вам привлекательности. 

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.