• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила ухода за зубами

    Опубликовано: 2016-01-08 16:57:57

    Говорят, что зубная боль приносит гораздо больше страданий человеку, нежели любая другая. С данным утверждением согласятся те, кто хотя бы однажды испытывал невыносимые ощущения рези в челюстной области лица. Однако, это не единственная причина, по которой появляется необходимость обратиться к стоматологу, что не очень приятно. С другой стороны, зачастую необходимость посетить стоматолога появляется из-за появления нездорового налета на эмали, здесь же цены на отбеливание зубов иногда просто поражают своими высотами – не каждый бюджет потянет такую роскошь. Поэтому чтобы кошелек был максимально целым, а зубы – здоровыми, следует выполнять следующие рекомендации:

    • гигиена. Такое направление в медицине как «стоматология» предполагает обязательную процедуру – чистку зубов два раза в день не менее 3-ти минут. Выбирайте качественную зубную пасту, не забывайте о зубной нити.
    • Питание. Сладкое, острое, соленое, резкие перемены температуры жидкости – все это негативно влияет на эмаль, поэтому следите за питьем и споласкивайте рот после вредной пищи.
    • Достаточное потребление фтора. Фтор – основа здоровья зубов, поэтому его следует употреблять в пищу, вещество является залогом здоровой полости рта.
    • Ухаживайте за деснами. Использование ополаскивателей, а также нежное отношение к деснам также положительно скажется и на зубах. Некоторые специалисты даже советуют чистить зубы при первом появлении запаха изо рта.

    Регулярное посещение стоматолога – залог здоровья полости рта

    Еще одно правило, которое поможет вовремя предотвратить заболевание зубов – регулярное посещение стоматолога. Хотя бы раз в полгода возьмите за правило – записываться на осмотр ко врачу. В местной поликлинике такой поход окажется для вас бесплатным, поэтому бюджет не пострадает, а о своих зубах вы будете знать все.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.