• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поролоновый матрац – то, что нужно для комфортного сна

    Опубликовано: 2016-01-06 11:33:24

    Чтобы сон был спокойным и здоровым, требуется соблюдение нескольких несложных условий, например таких как:

    - комфортный температурный режим — 18 градусов;
    - одежда для сна комфортна и не сковывает движений;
    - в помещении отсутствуют посторонние звуки и шум;
    - желудок сыт;
    - максимально удобный матрас.

    Остановимся более подробно на последнем пункте, так как даже и наличии всех остальных и неудобном матрасе, выспаться и проснуться утром бодрым и здоровым у вас вряд ли получиться.

    Что лучше: купить поролоновый матрац или модный беспружинный матрац с латексным наполнением?

    Специализированные магазины просто пестрят разнообразием предложений, но иногда ценовая политика не всем по карману. В таком случае лучше остановит свой выбор на классическом поролоновом матраце. На сегодняшний день существует очень много видов поролона, однако не все они используются в качестве наполнителя матрасов. В целом поролон бывает:

    - жесткий;
    - мягкий;
    - супер-мягкий;
    - стандартный;
    - высокоэластичный.

    Для матрасов используют только эластичные и негорючие составы. Купить поролоновый матрац можно по цене половины стоимости ортопедического пружинного. Такой матрац не может быть дешевым, так как сам материал пенополиуретан не дешевый. Для матрасов поролон делают формовочным способом. Вспененный полиуретан, что является продуктами горения, отправляется в формы и закаляется. После этого, форма полученного поролона не поддается деформации даже при длительном воздействии нагрузок. Как наполнитель для матрасов, полиуретан смешивают с дополнительными ингредиентами, которые придают материалу неоспоримые характеристики. Поролон устойчив к влажной среде и имеет пористую структуру, а значит «дышит».

    Следовательно, плесень, грибки и неприятный запах не страшны вам долгое время. На готовую поролоновую форму одевается чехол. Поролоновый матрац в компании Матрасон можно купить и с чехлом из жаккардовой ткани, трикотажа или бязи. Зачастую ткань выбирается с рельефным рисунком или стеганная. Важно, чтобы чехол имел молнию, чтобы вы могли при необходимости сменить его. При покупке поролонового матраца проверьте наличие ленты из полиэфирных нитей. Наличие такой защиты позволяет сохранить форму и предотвратить разрушение кромки.

    Не стоит покупать матрац из поролоновой крошки, хоть и цена на них значительно дешевле, в итоге срок службы значительно сокращается. Поролоновая крошка - это уже отходы производства, которые плотно прессуют. В скором времени, крошка превратится в труху, да и цвет постельного белья может приобрести желтоватые разводы. Как результат — деньги, выброшенные на ветер.

    Правильно подобранный матрац - это залог здорового крепкого сна, а, значит, утром вы проснетесь бодрыми и по-настоящему отдохнувшим, а предстоящий день пройдет легко и с хорошим зарядом энергии. Обращайтесь только к сертифицированным производителям, и тогда матрац прослужит вам верную долгую службу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.