• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действия Coca-Cola напрямую противоречат официальной позиции США: посольство Украины

    Опубликовано: 2016-01-06 12:00:15

    Посольство Украины в США сообщило компании Coca-Cola и Государственному департаменту США о своей глубокой обеспокоенности в связи с инцидентом в России, и напомнило, что высказанная компанией позиция по Крыму напрямую противоречит официальной позиции США.
     
    "Посольство Украины в США сообщило о своей обеспокоенности компании Coca-Cola и Государственному департаменту США в связи с появлением в СМИ информации о публикации в одной из социальных сетей российским представительством компании Coca-Cola карты России с оккупированным Крымом. Посольство подчеркивает, что действия Coca-Cola прямо противоречат официальной позиции Соединенных Штатов относительно оккупации Крыма. Который является неотъемлемой частью Украины, и призвало компанию безотлагательно исправить ошибку", — сообщило посольство Украины в США на своей фейсбук-странице вечером 5 января.

    Напомним, что вокруг российского представителя компании Coca-Cola сегодня разгорелся скандал, в связи с тем, что на странице социальной сети ВКонтакте была опубликована карта России с оккупированным Крымом, якобы являющимся частью России.

    Украинское представительство назвало произошедшее "технической ошибкой" и извинилось перед украинцами.

    Официального заявления головного офиса компании пока не было.

    В связи с произошедшим в украинских социальных сетях призывают бойкотировать продукцию Coca-Cola. Такая инициатива уже даже получила политическую поддержку — к бойкоту продукции Coca-Cola призвал народный депутат Мустафа Найем.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.